Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

37 остановочных павильонов заменили в Уренском округе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

22.11.2022 13:43

37 остановочных павильонов заменили в Уренском муниципальном округе Нижегородской области. Только в районном центре появилось 14 новых павильонов. Работы проводились ГКУ НО «ГУАД», в том числе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ составила порядка 20 млн рублей. Остановочные павильоны украшены элементами дизайн-кода юбилея Уреня, которому в следующем году исполнится 50 лет. В дальнейшем такие элементы оформления будут появляться по всему городу.

Также в рамках подготовки к юбилею проводится большая работа по ремонту дорог местного значения по проекту инициативного бюджетирования «Вам решать».

«В прошлом году жители округа подали заявки на 28 проектов на конкурсный отбор программы «Вам решать», из которых 23 одержали победу. Всего в голосовании приняли участие около 10 тысяч человек. 42 млн рублей выделено только на проекты по ремонту дорог. К сожалению, сегодня даже в районном центре дороги в основном грунтовые. Наша основная задача на ближайшие 2-3 года создать дороги с твердым покрытием», - рассказал глава МСУ Уренского муниципального округа Сергей Бабинцев.

Всего на территории Уренского муниципального округа в этом году в рамках программы «Вам решать» будет реализовано 23 различных проекта на общую сумму более 55,6 млн рублей. Это ремонт дорог, сельского Дома культуры, обустройство мест массового отдыха населения.

Напомним, проект инициативного бюджетирования «Вам решать!» реализуется по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с 2021 года. Уже воплощено в жизнь 678 инициативных проектов, отобранных непосредственно гражданами. До 2020 года на территории региона практика инициативного бюджетирования осуществлялась в рамках проекта по поддержке местных инициатив, за весь период действия которого (с 2013 по 2020 годы) было реализовано более 2 800 идей. В этом году нижегородцы также могут предложить свои инициативы для реализации в рамках проекта «Вам решать!». Для получения консультаций по вопросам участия в программе можно обратиться в администрацию своего района.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации