Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

4,5 км дорог отремонтируют в Ардатовском районе Нижегородской области в 2022 году по нацпроекту

07.04.2022 12:38
Почти 4,5 км дорог отремонтируют в этом году в Ардатовском районе Нижегородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог региона.
«Два важных объекта, ремонт которых начнется уже в мае, – это дороги, ведущие в село Леметь от Ардатова. Сегодня на них фактически шлаковое покрытие при том, что в селе Леметь, к примеру, постоянно проживает более 250 человек, которые постоянно ездят в районный центр», - рассказал директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин.
Длина дороги Ардатов - Туркуши и подъезда от нее к селу – почти 4,5 км. Помимо укладки пятисантиметрового асфальтобетона, подрядчик выровняет и укрепит щебнем обочины. Ремонт планируется завершить уже к середине лета. Стоимость работ составит 53,7 млн рублей.
Подрядные организации для проведения работ уже определены.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации