Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Больше 180 км дорог к нижегородским объектам здравоохранения будет отремонтировано в 2023 году

10.03.2023 09:06
183 км дорог к нижегородским лечебным учреждениям будет отремонтировано в 2023 году, сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». 123 км из них будет отремонтировано в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
«Подъезды к медицинским учреждениям, так же, как и к школам, находятся в приоритете при формировании программы ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность участков, включенных в план работ, - от 800 м до 19 км», - сообщил директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Владимир Тужилин.
В частности, в этом году будут отремонтированы участки дорог, ведущих к Большеболдинской, Воротынской, Краснобаковской, Перевозской, Семеновской, Чкаловской и Шахунской центральным районным больницам, а также дороги, по которым машины скорой помощи и пациенты ездят в Ворсменскую городскую больницу, Пижемскую городскую больницу, Елизаровскую участковую больницу и в другие учреждения здравоохранения в районах Нижегородской области. В общей сложности в плане ремонта - 37 таких участков.
Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации