Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Дорога не для космических скоростей

15.04.2022 09:08
«Дорога не для космических скоростей» - флэшмоб с таким названием провели сотрудники Управления ГИБДД и школьниками села Запрудное Кстовского района. Цель - привлечь внимание водителей к соблюдению скоростного режима и выбора безопасной скорости движения.
Для проведения мероприятия ученики заранее изготовили плакат с лозунгом «Понимай знаки однозначно» с изображением знака ограничения скорости в 60 км/ч.
Сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспорт, а учащиеся предлагали водителям наклеить изображение дорожных знаков на цифру 60, а также раздавали листовки с напоминаем о соблюдении скоростного режима.
Место проведения флэшмоба было выбрано не случайно. На участке дороги у села Запрудное было зафиксировано множество ДТП. Так, 25 марта под колесами автомобиля погиб 9-летний мальчик. Как показывает анализ ДТП, одной из основных причин аварий на этом участке являлся не правильный выбор скоростного режима.
Всего с начала года в Нижегородской области из-за превышения скорости произошло 256 происшествий. В них 36 человек погибли и 389 получили ранения. ГИБДД призывает водителей соблюдать скоростной режим и не рисковать понапрасну своими жизнями и жизнями других участников дорожного движения.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации