Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Дорогу Выкса — Досчатое отремонтируют в Нижегородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

09.07.2021 11:17
Дорогу Выкса — Досчатое протяженностью 10,3 км отремонтируют в Нижегородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, на эти цели будет направлено 130 млн рублей.

«Специалисты уже приступили к работе, ремонт планируется завершить примерно через два месяца. Досчатинское шоссе, действительно, находилось не в лучшем состоянии. Между тем, этой дорогой пользуются жители, туристы, по ней возят детей в международный санаторно-оздоровительный образовательный центр „Лазурный“. Кроме того, рядом расположен завод медицинского оборудования. Безусловно, для промышленности качество дорог крайне важно», — отметил Глеб Никитин.

По словам директора ГКУ «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» Леонида Самухина, подрядная организация уже приступила к фрезерованию старого асфальтового покрытия. Этим срезом в дальнейшем будут укреплены обочины, что позволит безопасно и комфортно парковаться автомобилям и перемещаться вдоль проезжей части пешеходам.

«Учитывая большую протяженность участка, подрядчик планирует работать весь световой день: начинать около 5−6 часов утра и заканчивать вечером — в 21−22 часа. На участках, где работает техника, будет организовано реверсивное движение, просим автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам», — сказал Леонид Самухин.

Кроме ремонта проезжей части с укладкой двух слоев асфальтобетона, на дороге Выкса — Досчатое будет заменено барьерное ограждение там, где оно повреждено коррозией и не обеспечивает необходимой безопасности. После этого на дороге будет нанесена разметка.

Напомним, в 2020 году в рамках региональной ремонтной программы нацпроекта было отремонтировано 195 участков общей протяженностью 887,1 км. В итоге Нижегородская область заняла второе место среди субъектов РФ (после Московской области) по объемам дорожного ремонта.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации