Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Единственную дорогу к селу Нехорошево в Лукояновском районе отремонтировали по нацпроекту

23.11.2021 15:02
Единственную дорогу к селу Нехорошево в Лукояновском районе отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

В Нехорошево постоянно проживают около 200 человек, и автомобильная дорога через Большое Маресьево — единственный путь, соединяющий село с другими населенными пунктами, включая райцентр. Дорога важна не только для жителей села, но и для работающего там животноводческого сельхозпредприятия. Также по этой дороге ходит школьный автобус.

«Дорогу ремонтировали около двух месяцев. Из-за сильного износа покрытия было принято решение укрепить черным щебнем основание проезжей части. Местами пришлось восстанавливать размытые и разрушенные обочины. Местные жители отнеслись к временным неудобствам с пониманием и даже по возможности объезжали ремонтируемый участок по полю, чтобы рабочие могли класть асфальт по всей ширине проезжей части», — отметил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

Стоимость ремонта дороги протяженностью 3,38 км составила 20,6 млн рублей, а всего в этом году в Лукояновском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали около 7 км дорог на сумму более 45 млн рублей. План следующего года — 14,5 км.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации