Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области

07.02.2024 09:46

Контракты на ремонт почти 400 км региональных автодорог на сумму более 10 млрд рублей по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже заключены в Нижегородской области, сообщили в ГКУ НО «ГУАД».

Контрактация продолжается. Раннее заключение контракта позволяет подрядной организации распределить силы, заранее закупить материалы, подготовить технику и приступить к ремонту с наступлением благоприятных погодных условий.

«В прошлом году мы шли с опережением плана ремонта. На девяти объектах, которые запланированы на 2024 год, полностью завершили укладку асфальта досрочно. Подрядчику осталось где-то укрепить обочины и нанести горизонтальную разметку. После чего объект будет принимать госкомиссия», - отметил и.о. директора Главного управления автодорог Нижегородской области Леонид Самухин.

Среди досрочно отремонтированных: дороги Ключищи - Шилово, Ряжск - Касимов - Муром - Нижний Новгород и Подъезд к д.Дубенки в Богородском округе, Урень - Шарья - Никольск - Котлас в Ветлужском округе, Подъезд №1 к п.Красный Восток в Воротынском округе, Воскресенское - Русениха - Будилиха в Воскресенском округе, Работки - Порецкое в Краснооктябрьском округе, Подъезд к п. Железнодорожный в Перевозском округе и Подъезд к заводу «Заря» Сосновском округе.

В 2024 году в Нижегородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт таких важных участков региональной сети, как межрайонная дорога Сергач - Гагино (там отремонтируют 7 км в Сергачском округе и почти 13 км - в Гагинском), дорога Большая Ельня - Ольгино (предусмотрена ликвидация колейности), Заревская объездная дорога г.Дзержинска. Самые протяженные объекты на сегодняшний день - Кр.Баки - Варнавино - Белышево - Ветлуга (26,2 км) и Кулебаки - Валтово - Салавирь - Петров Мост (19,3 км).

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации