Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Нижегородских школьников приглашают принять участия во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги»

01.11.2022 12:58
Нижегородских школьников приглашают принять участия во всероссийской олимпиаде по знанию правил безопасности дорожного движения. Олимпиада организована в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Она проходит с 1 по 20 ноября на онлайн-платформе Учи.ру. Участие в ней могут принять ученики 1-9 классов.
Для того, чтобы проверить знания и, возможно, узнать что-то новое о правилах поведения на дороге, необходимо зарегистрироваться, затем перейти на страницу олимпиады. Задания составлены так, чтобы в игровой форме можно было повторить или выучить правила поведения на дорогах для пешеходов и для других участников движения. Школьники могут проходить их как самостоятельно, так и с помощью родителей.
«С детства родители всегда учат своих детей посмотреть сначала налево, а потом направо при переходе дороги. Но важно, чтобы такие знания дети получали не только дома, но и в школе. Уверен, что участие в олимпиаде будет полезным для ребят. Удачи каждому, кто примет участие! Каждый из вас станет победителем уже потому, что будет больше знать про безопасность на дорогах», - сказал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, приглашая школьников принять участие в ежегодной олимпиаде.
Напомним, один из главных показателей федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» - снижение риска гибели участников дорожного движения. В 2030 году он должен составлять не более четырех погибших в ДТП на 100 тысяч населения.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации