Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Объем ремонта дорог в Вознесенском муниципальном округе Нижегородской области в 2023 году вырастет в три раза

28.03.2023 09:34

Объем ремонта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Вознесенском районе Нижегородской области в 2023 году вырастет в три раза и превысит 36 км. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД).

На ремонт восьми участков направят в целом 605 млн рублей.

Один из самых протяженных участков, где предстоит ремонт, - это дорога от села Бахтызино до села Бутаково Вознесенского района. Она соединяет пять населенных пунктов, где существует около 1000 домовладений. В 2023 году планируется отремонтировать 11 км этой дороги.

«Дорога считается дублером трассы Выкса - Вознесенское - Сатис. Вдоль участка, где запланирован ремонт, работают три сельхозпредприятия. Также по дороге курсирует школьный автобус, а летом в этих местах проводят фольклорный фестиваль, собирающий участников из разных регионов страны. Тем временем износ покрытия сейчас превышает 80 процентов, поскольку ремонт проводился лет 25 назад. Поэтому мы приняли решение привести в нормативное состояние практически весь дорожный «куст» Бутаковского сельсовета», - рассказал директор ГУАД Владимир Тужилин.

Кроме центральной дороги, на территории Бутаковского сельсовета отремонтируют подъезд к самому селу от дороги Теньгушево - Вознесенское, подъезды к деревне Абашево и селу Борки от дороги Бахтызино - Борки - Бутаково, подъезды к селам Княжево и Девлетяково.

«Фронт работ у дорожников большой. Здесь предстоит фрезеровка, укладка двух слоев асфальтобетона, благоустройство заездных карманов и установка знаков. Все это станет возможным благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», - отметил глава местного самоуправления Вознесенского муниципального округа Иван Мартынов.

Также в план ремонта на 2023 год включены участки автодорог Выкса-Вознесенское-Сатис и Вознесенское-Куриха-Сарма.

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации