Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Объем ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Спасском районе в этом году увеличен в два раза

25.05.2022 14:21
Объем ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Спасском районе в этом году увеличен в два раза по сравнению в предыдущим годом, сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.
Так в прошлом году было отремонтировано 8,686 км дорог, в этом году в плане ремонта – 17,347 км. На эти цели выделено более 231 млн рублей.
«В планах этого года – как подъезды к селам, о ремонте которых давно просили жители, так и обновление более 10 км дороги Воротынец – Спасское – Сергач, которая является важной транспортной артерией и соединяет сразу несколько районных центров. Трафик на ней достигает 1500 автомобилей в сутки, а после ремонта он, безусловно, увеличится», - сообщил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» Владимир Тужилин.
Как сообщалось ранее, один из участков дорог в Спасском районе уже отремонтирован: подъезд к селу Масловка стал первым в Нижегородской области объектом, завершенным по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году. Начались работы по ремонту участка дороги Ульяновка – Спасское протяженностью 1340 м, ремонт дороги Воротынец – Спасское – Сергач планируется начать в конце июля. Все работы, согласно контрактам, должны быть завершены до конца сентября.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации