Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Подъезд к промзоне в старой части Кстова от автодороги М-7 отремонтировали по нацпроекту в Нижегородской области

11.08.2021 08:24
Подъездной путь к промзоне в старой части Кстова от автодороги М-7 «Волга» в Нижегородской области отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог (ГУАД).

Контракт предусматривал ремонт участка протяженностью около 2 км, ширина дорожного полотна — 6 метров. Стоимость составила 22,6 млн рублей. Ремонт начался 5 июля и завершился спустя месяц. На это время было организовано реверсивное движение транспорта.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, данный участок важен и для местных жителей, и для бизнеса.

«До начала ремонта здесь практически отсутствовало дорожное покрытие. Это создавало серьезный дискомфорт водителям как грузового, так и легкового транспорта. На территории самой промзоны в этой части Кстова находится логистический центр, из-за чего на подъезде скапливалось множество большегрузов. В итоге было принято решение о ремонте, который удалось провести в кратчайшие сроки», — отметил Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что Кстово — один из крупнейших промышленных центров региона.

«Здесь реализуются масштабные инвестиционные проекты. И дальнейшее развитие этого промузла невозможно без качественных дорог. Сейчас для решения задачи строятся новые участки и ремонтируется существующая сеть», — добавил Глеб Никитин.

По словам заместителя генерального директора компании-подрядчика «Нижавтодорстрой» Дениса Баныкина, старый асфальт на подъездном пути к промзоне заменили на двуслойное асфальтобетонное покрытие. Вдоль отремонтированного участка специалисты установили новое оцинкованное металлическое барьерное ограждение для безопасности движения.

Всего в Кстовском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать в 2021 году 14,3 км покрытия.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации