Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Подъездной путь к Сосновке и Низовке в Нижегородской области отремонтировали по нацпроекту после обращения жителей

02.09.2021 17:39
За то, чтобы единственный подъезд к деревням Сосновка и Низовка включили в ремонтную программу по дорожному проекту, жители деревень собрали более 300 подписей — это практически все население Сосновки и Низовки. Обращение было направлено в районную администрацию и в региональный Минтранс. С учетом высокого износа дорожного покрытия участок включили в план ремонта на 2021 год.

Длина участка — 3,69 км. Он выводит на районную дорогу к селу Спасское, а также на федеральную трассу М7 «Волга». Других способов добраться до социальных объектов у жителей этих деревень нет. На ремонт дороги было выделено 93 млн рублей.

«Асфальтобетонное покрытие на дороге уложено по требованиям нового ГОСТа. Оно более прочное и обеспечивает, по сравнению с обычным асфальтом, лучшее сцепление с колесами. Таким образом, дорога не только приведена в нормативное состояние, но и стала более безопасной», — сообщили в ГУАДе.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации