Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Подрядчики ГУАД приступили к реконструкции моста через Пижму

15.03.2024 09:47

Подрядчики Главного управления автомобильных дорог приступили к реконструкции участка дороги с искусственным сооружением через реку Пижма в Тоншаевском муниципальном округе Нижегородской области. Как сообщили в ГКУ НО «ГУАД», объект включен в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ составит 190 млн. рублей.

За девять месяцев планируется восстановить однопролетный мост общей длиной 30,9 м. Ширина искусственного сооружения составит 13,35: проезжая часть - 8,9 м и два тротуара по 1,5 м. Совместно с искусственным сооружением будет восстановлено дорожное покрытие на подходах от ул. Центральная до ул. Заречная в рабочем поселке Тоншаево. В итоге общая протяженность участка реконструкции составит 337 м. Вдоль проезжей части для безопасности пешеходов будет проложен тротуар. Дополнительно подрядчик построит ливневую канализацию с очистными сооружениями, установит 13 опор освещения, переложит сети связи. В близлежащих зданиях запланировано выполнить замену окон для уменьшения шума от дороги.

На время проведения реконструкции моста для пропуска автотранспорта организован объезд по временному двухпролетному мосту.

Всего в 2024 году в Нижегородской области будет проведена реконструкция 13 участков дорог с мостами. Суммарная стоимость работ по госконтрактам составит более 2,6 млрд. рублей.

Напомним, в прошлом году по объемам ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» регион снова был в лидерах - в нормативное состояние приведено более 7,5 млн кв.м дорожного полотна.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» направлен на приведение в нормативное состояние дорог и комплексное повышению безопасности дорожного движения, он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации