Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Практически вся опорная сеть дорог в Павловском муниципальном округе приведена в нормативное состояние

29.05.2023 15:39

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» практически вся опорная сеть дорог в Павловском муниципальном округе приведена в нормативное состояние. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Опорная сеть дорог – это трассы, соединяющие крупные населенные пункты, города внутри региона, а также регионы страны. В Павловском муниципальном округе протяженность таких дорог составляет около 72 км, все они приведены в нормативное состояние.

Всего же за четыре года реализации нацпроекта из 256 км дорог Павловского муниципального округа, находящихся в ведении ГУАД, отремонтировано около 140 км.

«Основные дороги Павловского муниципального округа, такие как Ряжск – Касимов – Муром, Павлово – Гороховец, Павлово – Сосновское, благодаря нацпроекту уже приведены в нормативное состояние. Это позволило нам заняться решением вопроса с подъездами к небольшим населенным пунктам. В этом году в Павловском округе планируется отремонтировать около 12 километров дорог», - сообщил куратор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Роман Федотов.

Стоимость работ составит 87 млн рублей.

В частности, ремонт участка дороги Ворсма – Горбатов планируется завершить на два месяца раньше срока, предусмотренного в контракте. Здесь отфрезеровано старое покрытие, уложен новый асфальтобетон, укреплены обочины, будет нанесена разметка. В ГУАД отметили, что полностью дорожное покрытие здесь не ремонтировали около 20 лет.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации