Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

При проведении ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будут использоваться только материалы отечественного производства

13.04.2022 14:56
В Выксунском районе Нижегородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют 16,4 км дорог. Как сообщили в ГУАД Нижегородской области, основное внимание дорожников в предстоящей кампании будет направлено на дорогу Выкса-Вознесенское-Сатис.
«Дорога соединяет около 30 населенных пунктов с населением от 100 до 4 тыс. человек. По итогам обследования на дороге выделено три сильно изношенных участка общей протяженностью более 16 км, которые в этом году приведем в нормативное состояние. Планируем, что работы начнутся в мае и закончатся в августе», - сообщил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин.
Объемы ремонта в Выксунском районе в этом году сопоставимы с прошлогодними, когда было отремонтировано чуть более 10 км дорог. Стоимость работ – 303 млн рублей.
Контракт на ремонт дороги уже заключен, победителем стала местная организация. По информации подрядчика, при проведении работ будут использоваться только материалы отечественного производства.
В следующем году ремонт дороги Выкса-Вознесенское-Сатис продолжится. В нормативное состояние приведут более 12 км в Вознесенском районе.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации