Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Путепровод через железнодорожные пути капитально отремонтируют по нацпроекту в Сергачском районе Нижегородской области

09.01.2023 15:36
Путепровод через железнодорожные пути капитально отремонтируют в Сергачском районе в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, в соответствии с поручением главы региона Глеба Никитина контракт на проведение работ заключен осенью 2022 года.
«Весной 2023 года подрядчик ООО «Мостопроектстрой» завершит проектно-изыскательские работы. Строительно-монтажные работы, в соответствии с контрактом, должны быть завершены в ноябре», - сообщил генеральный директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин.
Стоимость капремонта двухполосного путепровода протяженностью около 55 м и подъездов к нему длиной около 1 км – 107,7 млн рублей. Подрядчику предстоит разработать и обосновать технические решения по капремонту сооружения, согласовать их с ГУАДи с Горьковской железной дорогой.
Напомним, дорога Работки - Порецкое соединяет Кстовский, Большемурашкинский, Сергачский, Краснооктябрьский и Сеченовский районы Нижегородской области. Она важна не только для межрайонного сообщения, но и для автомобилистов, которые направляются через юг Нижегородской области в Чувашию.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации