Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Ремонт дорог в Починковском районе Нижегородской области вышел в финальную стадию

10.10.2022 17:20

Ремонт дорог в Починковском районе Нижегородской области вышел в финальную стадию. Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в районе отремонтируют 25,9 км на сумму более 217 млн рублей.

Полностью завершить ремонт подрядчики планируют в первой половине октября. В ремонтную программу на этот год вошли участки дорог регионального значения по направлению в Учуево-Майдан, Пузскую Слободу, Криушу, Тагаево, на Маресево и от границы с Большеболдинским районом по направлению к Ужовке. Гарантийный срок всех отремонтированных дорог – 5 лет. На трех из этих дорог работы полностью завершены.

На ремонтируемом участке дороги протяженностью 10 км к селу Маресево применена технология по устройству основания дорожного полотна методом холодного ресайклинга толщиной от 15 до 25 см. Как правило, такая технология применяется для ремонта дорог в высокой степени износа.

«Нацпроект позволил нам решить острую проблему по ремонту дорог регионального значения, что, несомненно, улучшит качество жизни большого количества людей, которые ежедневно ими пользуются», - прокомментировал глава МСУ Починковского муниципального округа Михаил Ларин.

В прошлом году в Починсковском районе по нацпроекту было отремонтировано 3,7 км дорог.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации