Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Ремонт дороги Городец — Зиняки — Кантаурово в Нижегородской области планируют завершить в начале октября

29.09.2021 14:20
Ремонт последнего из четырех участков дороги Городец — Зиняки — Кантаурово в Нижегородской области планируют завершить в начале октября. Работы, которые стартовали в 2020 году, велись в четыре этапа: в прошлом году был отремонтирован участок длиной почти 17,5 км, в нынешнем — еще три общей протяженностью более 21 км.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в целом за 2020−2021 годы на ремонт этой дороги в Городецком и Борском районах было выделено около 330 млн рублей.

«Национальный проект позволяет нам восстанавливать и приводить в нормативное состояние самые важные дороги в регионе. В данном случае речь идет о дороге, которая является частью маршрута, соединяющего сразу три районных центра — Городец, Ковернино и Сокольское — с Нижним Новгородом и трассой на Киров. Здесь довольно плотный поток машин, особенно в выходные дни. И во время ремонта, который в этом году длился два месяца, автомобилисты писали мне в Instagram о сложностях. Но восстанавливать дорогу нужно было обязательно. За 14 лет покрытие довольно серьезно деформировалось, образовалась высокая колея», — рассказал Глеб Никитин.

На этой неделе комиссия Главного управления автомобильных дорог примет в эксплуатацию последний отремонтированный участок протяженностью более 6,5 км.

«В следующем году по нацпроекту „Безопасные качественные дороги“ подрядчики начнут обновлять трассу Городец — Ковернино. Она служит для ковернинских автомобилистов выездом к трассе Нижний Новгород — Шахунья — Киров», — добавил Глеб Никитин.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации