Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Ремонт подъезда к селу Туркуши по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершат до конца июля

16.07.2021 13:25
Стоимость работ — 18 млн рублей. Подрядчик должен укрепить основание дороги щебнем, обработанным битумом, — такой метод был выбран потому, что изначально дорога была покрыта не асфальтом, а металлическим шлаком. Поверх щебня будет уложен слой асфальтобетона. Также предстоит очистить ремонтируемый участок от поросли, а затем досыпать и укрепить обочины.

«Уже много лет местные жители просили отремонтировать эту дорогу. Других способов добраться до села нет. Лет пять назад был отремонтирован участок этой же дороги в сторону Ардатова. В этом году ремонтируем оставшийся участок — до выезда на межрегиональную трассу Владимир-Муром-Арзамас», — пояснил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

На всех этапах ремонта качество работ контролируют специалисты ГУАДа. Сверяются объемы использованного щебня, измеряются поперечно-продольные уклоны при укладке асфальта, керн исследуется в лаборатории на предмет качества материала и соответствия нормативам по составу и плотности.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации