Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Ремонтная кампания по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовала в Нижегородской области

14.04.2022 14:50
Ремонтная кампания по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовала в Нижегородской области 14 апреля. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог региона.
В этом году на ремонт и реконструкцию дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Нижегородской области планируется направить 10,95 млрд рублей и привести в нормативное состояние более 700 км автомобильных дорог, более 450 погонных метров мостов.
Первым объектом в рамках этой ремонтной кампании стал участок в Уренском районе протяженностью 7,2 км на дороге регионального значения Урень – Шарья – Никольск – Котлас. В данный момент уже началось фрезерование старого покрытия. Помимо ремонта проезжей части, будут восстановлены остановочные павильоны с заездными «карманами» для автобусов, заменены дорожные знаки.
«Ориентировочно с 18 апреля здесь начнутся работы с использованием непосредственно горячего асфальтобетона. Будет произведена пробная укладка выравнивающего слоя», - сообщили в ГУАД.
В планах на 2022 год – продолжение капитального ремонта трассы Владимир – Муром - Арзамас в районе Навашина. Будет восстанавливаться покрытие и на участках региональных магистралей: Нижний Новгород - Шахунья - Киров, Ряжск - Касимов - Муром - Нижний Новгород, Работки - Порецкое, Шопша - Иваново - Нижний Новгород и Урень - Шарья - Никольск - Котлас.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации