Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Строительство путепровода в рабочем поселке Выездное Арзамасского района планируют начать в 2022 году

07.10.2021 09:56
Строительство путепровода над железнодорожными путями в рабочем поселке Выездное Арзамасского района Нижегородской области планируют начать в 2022 году. Работы будут проводиться в рамках реконструкции участка автомобильной дороги Владимир-Муром-Арзамас для развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров».

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, жители Арзамаса и юга региона не раз отмечали, что существующий переезд через железную дорогу значительно снижает интенсивность движения на межрегиональной трассе, создавая серьезные заторы.

«Арзамас — один из крупнейших городов Нижегородской области, важный промышленный и туристический центр. Вопрос его транспортной доступности крайне актуален. Развитие кластера „Арзамас-Дивеево-Саров“ позволило нам комплексно подойти к решению проблемы по всем направлениям. Необходимость создания путепровода возросла и в связи со строительством трассы М-12», — добавил Глеб Никитин.

На сайте Госзакупок размещена конкурсная документация по выбору подрядчика. Победителю конкурса предстоит в течение 20 месяцев построить искусственное сооружение длиной около 275 метров, подъезды к нему протяженностью 750 метров с шириной 7 метров и тротуары. Путепровод будет двухполосным с расчетной скоростью движения 70 км/ч. Стоимость работ — 1,472 млрд рублей.

«Учитывая, насколько интенсивно развивается туристическое направление в Нижегородской области, было принято решение увеличить скорость движения транспорта на участках, связанных с кластером „Арзамас-Дивеево-Саров“. Реконструкция дороги и новый путепровод снизят загрузку улично-дорожной сети Арзамасского района. Это обеспечит комфортность культурно-исторического маршрута и повысит связанность разобщенных территорий», — сообщил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

Ранее сообщалось, что в настоящее время завершается строительство Северо-восточного обхода села Дивеево протяженностью почти 5 км и капитальный ремонт участков дороги Владимир-Муром-Арзамас в городах областного значения Кулебаки и Навашино, а также в Ардатовском и Арзамасском районах.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации