Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Свыше 1200 кубометров снега вывезено за последние сутки с региональных и межмуниципальных дорог

05.02.2024 16:44

В ночь на 5 февраля 2024 года продолжилась усиленная работа дорожных служб Нижегородской области по приведению дорог в нормативное состояние после обильного длительного снегопада.

Для очистки дорог регионального и межмуниципального значения было задействовано более 450 единиц специализированной техники. За прошедшие сутки для обработки проезжей части израсходовано почти 7000 тонн противогололедного материала, в том числе на основе химреагента «Бионорд», свыше 1200 кубометров снега.

Напомним, что по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина был сформирован штаб по безопасности дорожного движения и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. В частности, под руководством регионального министерства транспорта и автомобильных дорог межведомственная рабочая группа с участием представителей Главного управления автодорог, ГИБДД и муниципалитета была организована выездная проверка зимнего содержания дорог в Княгининском округе. Особое внимание уделяется обеспечению проезда общественного транспорта, а также служб оперативного реагирования.

По данным Госавтоинспекции, в целом по области существенных замечаний не выявлено.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации