Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

В Городецком районе Нижегородской области завершили ремонт трех участков дорог по нацпроекту

20.09.2022 16:39
Сразу три дороги в Городецком районе Нижегородской области на этой неделе приняла госкомиссия после произведенного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» (ГУАД).
«В этом году в Городецком районе будет выполнен беспрецедентный объем ремонта. В нормативное состояние приведут дороги, соединяющие районы Нижегородской области, транзитные дороги, проходящие через крупные населенные пункты, и, конечно же, подъездные пути к деревням и селам. Все они сдаются раньше установленных контрактами сроков, при этом качество сохраняется на должном уровне. Гарантия подрядчика на выполненные работы составляет пять лет», - сообщил директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин.
Первым приемку прошел подъезд к садоводческому объединению «Зеленый остров». Дорога протяженностью 2,3 км ведет не только к дачным участкам, но и к базе гидростроителей, а также к шлюзам Горьковского водохранилища.
Почти 2,5 км дороги отремонтировали для жителей населенных пунктов Дроздово, Ягодное, Лесное и Лазарево. С комфортом теперь смогут добираться до своих домов и более 500 жителей села Шадрино. Здесь в нормативное состояние привели около 4,5 км дороги.
Все работы выполнены в течение месяца. Подрядчик уложил в зависимости от состояния основания дорог один или два слоя асфальтобетона, укрепил на глубину 10 см обочины, нанес горизонтальную разметку. Комиссия проверила ширину и длину отремонтированных участков, а также поперечные и продольные уклоны покрытия. Работы были приняты без замечаний.
Всего в этом году в Городецком районе будет отремонтировано восемь участков дорог общей протяженностью почти 50 км. Цена контрактов составила 670 млн рублей. Для сравнения, в 2020 году в районе было отремонтировано 27,2 км.
Напомним, в Нижегородской области с 2019 года благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 195 участков дорог, ведущих к деревням и селам, общей протяженностью почти 732 км. Работы по обеспечению связанности сельских территорий дорогами с твердым качественным покрытием продолжатся, поскольку это позволяет создавать условия для комфортного передвижения жителей и устойчивого развития местных фермерских и подсобных хозяйств
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации