Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

В Княгининском районе Нижегородской области по нацпроекту отремонтировали подъездной путь к селу Шишковердь от автодороги из Лыскова в Троицкое

02.09.2021 17:41
Ремонт подъездного пути к селу Шишковердь от автодороги Лысково — Леньково — Троицкое завершился в Княгининском районе Нижегородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, в нормативное состояние приведен участок протяженностью 4,3 км. Стоимость работ составила 40,5 млн рублей. После проверки отремонтированный участок был принят госкомиссией.

«Около десяти лет назад тупиковую ранее дорогу к деревне Шишковердь продлили в сторону Спасского. С тех пор она выполняла функции пути, связывающего Княгининский и Спасский районы Нижегородской области, но по своим техническим характеристикам оставалась узкой деревенской дорогой. С учетом востребованности участка на нем было уложено покрытие с высокими прочностными характеристиками», — отметили в Нижегородском ГУАДе.

В деревне Шишковердь родился поэт Александр Люкин, известный в советское время по лирическим и философским стихам о Волге и представителях рабочих профессий. В Нижнем Новгороде и Княгинине именем Люкина названы улицы, ежегодно в районе также проходит областной поэтический конкурс имени Александра Люкина. Поклонники его творчества приезжают и на малую родину поэта.

Всего в этом году в Княгининском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют более 7 км дорог на сумму 66,3 млн рублей.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации