Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

В Починковском районе Нижегородской области в 2022 году объем дорожного ремонта увеличен в 6,8 раза

09.11.2022 12:12
Объем ремонта дорог в Починковском районе Нижегородской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году вырос почти в 6,8 раза по сравнению с 2021-м и составил около 25 км. Стоимость ремонта также увеличилась – в 8,7 раза, до 217,2 млн рублей.
Комиссия Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области завершила приемку отремонтированных в районе участков.
«В этом году привели в нормативное состояние участок дороги Ужовка – Большое Болдино – Салганы протяженностью около 2,5 километра. Эта дорога - не только важная составляющая в логистике двух районов Нижегородской области, но и часть туристического маршрута в пушкинскую усадьбу в Большом Болдине. Участок стал последним, принятым комиссией в этом году в Починковском районе. Дорожная кампания в районе полностью завершилась», - рассказал директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации