Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

В Вознесенском районе начался монтаж уличного освещения по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

14.03.2023 10:43
В Вознесенском районе Нижегородской области начался монтаж уличного освещения по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Как сообщили в главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, светодиодные светильники монтируют в селе Нарышкино, на улицах Пешехонова и Ленина. На участке дорожно-уличной сети протяженностью 2 261 м будет установлено 78 новых светильников.
Вторым населенным пунктом Вознесенского района, где в рамках нацпроекта приведут к нормативам уличное освещение, станет село Криуши. Там на участке дороги протяженностью 1 875 м установят 68 светодиодных светильников. Стоимость работ по освещению улиц в районе составила около 14 млн рублей.
«В обоих населенных пунктах работы по уличному освещению на этот год запланированы на самых оживленных участках дорог. Так, в Криушах автомобильная трасса Теньгушево - Вознесенское проходит по улице Советской, она же является центральной в селе. Жители неоднократно жаловались на то, что в темное время суток дорога становится особенно опасной. Благодаря нацпроекту решаем эту проблему», - сказал глава местного самоуправления Вознесенского муниципального округа Иван Мартынов.
Новое оборудование позволяет регулировать интенсивность освещенности в зависимости от погодных условий. Фонари могут работать по индивидуальному графику, управлять ими можно дистанционно.
Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в этом году на трассах региона по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет смонтировано около 50 км линий уличного освещения. Первые в этом году два участка линий освещения уже сданы в эксплуатацию. Это участок протяженностью 700 метров на трассе Владимир – Муром – Арзамас в деревне Шелокша (Кулебакский район) и участок протяженностью 1,6 км в Павлове. Контракты на данный вид работ заключены на два года – 2022 и 2023, общая сумма финансирования составляет более 370 млн рублей. В прошлом году в Нижегородской области работы были выполнены на порядка 40 км региональных дорог.
Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации