Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

В Вознесенском районе в этом году по нацпроекту будет отремонтировано в три раза больше дорог, чем в прошлом

05.04.2022 10:27
В Вознесенском районе Нижегородской области в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано в три раза больше дорог, чем в прошлом. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог. Если в 2021 году в районе было отремонтировано 4,6 км дорог, то в этом планируется выполнить ремонт 13,8 км. Стоимость работ составит 206,5 млн рублей.
«Один из участков, который мы начнем ремонтировать уже в мае – это Заречная улица. Ее протяженность 2,1 км, включая мостовой переход. Конструкции моста ремонтировать не планируем, но покрытие там также будет обновлено», - сообщил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин.
Как сообщил глава местного самоуправления Вознесенского муниципального района Иван Мартынов, полноценного дорожного ремонта на Заречной улице не было около 30 лет.
«На заречной улице живут около 370 человек. Конечно, качественная дорога им очень нужна. Кроме того, здесь расположен пруд, и благодаря ремонту дороги мы сможем реализовать планы по повышению туристической привлекательности этой зоны отдыха», - сказал Иван Мартынов.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации