Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Въезд в Городец обновлен благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

15.08.2022 09:30
Въезд в Городец обновлен благодаря нацпроекту
«Безопасные качественные дороги»
Гарантия на работы составляет 5 лет, стоимость работ составила 42,7 млн рублей

Подъезд к Городцу протяженностью 1,7 км полностью отремонтирован благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» сообщили, что участок проверен и принят комиссией.
«Это въезд в Городец, автомобильные ворота города, которыми пользуются и жители, и туристы. Учитывая большую востребованность дороги, для верхнего покрытия подрядчик использовал инновационный состав асфальтобетона повышенной прочности, который хорошо противостоит высоким температурам и высоким нагрузкам, в том числе образованию колейности», - сказал заместитель начальника отдела ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Александр Ленин.
На дороге был снят старый асфальт, уложены два слоя нового покрытия, смонтировано 450 метров оцинкованные ограждения, нанесена термопластиковая разметка. Гарантия на работы составляет 5 лет, стоимость работ составила 42,8 млн рублей.
Как сообщалось ранее, всего в районе в этом году в Городецком районе по нацпроекту будет отремонтировано 49 км дорог, что почти в 1,8 раза больше, чем в 2021-м. На эти цели в 2022 году направлено 670 млн рублей.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области
419-74-01
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации