Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Юрий Шалабаев: Протяженность ремонтируемых дорог в этом году превысит 16 км, но фактически сделаем больше

27.02.2026 12:27

Глава города Юрий Шалабаев рассказал, какие дороги будут ремонтироваться в Нижнем Новгороде в этом году. По его словам, их общая протяженность превысит 16 км, но фактически планируется отремонтировать больше - над адресным перечнем по карточному ремонту сейчас работает городской департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Мэр заявил, что самые крупные объекты будут отремонтированы по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». «В утвержденный перечень вошли участки дорог на ул. Рябцева протяженностью 1,6 км; Казанском шоссе и ул. Звездинка - каждый протяженностью по 1,1 км. По нацпроекту будут продолжены работы на Мызинском путепроводе, на ул. Карла Маркса (почти 1,5 км), ул. Кузбасской (более 2 км), ул. Новикова-Прибоя (порядка 2 км), ул. Удмуртской (1,8 км). Ремонт здесь — это не просто замена старого полотна, но ещё и новые тротуары, остановки общественного транспорта с автобусными павильонами, дорожные знаки и термопластиковая разметка», - написал глава города в своих социальных сетях, уточнив, что на объекты подрядчики начнут выходить при наступлении благоприятных погодных условий.

Кроме того, по анонсированным мэром данным, в плане стоит ремонт дороги по ул. Левинка, Георгиевский съезд и замена деформационных швов на метромосту, а также планируется окончание работ на пр. Молодежный протяженностью более 3 км.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© 2010-2026 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации