Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Жители села Озерки Шатковского района благодаря нацпроекту получили качественный подъездной путь к межрегиональной трассе

13.10.2021 14:23
Подъездной путь от села Озерки в Шатковском районе к межрегиональной трассе Нижний Новгород — Саратов отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В Главном управлении автомобильных дорог сообщили, что контракт на ремонт дороги был заключен дополнительно к основной программе нацпроекта в августе 2021 года, и уже в сентябре подрядчик выполнил асфальтовые работы. В октябре после завершения всех проверок дорогу приняла комиссия ГУАДа.

«Подъезд к селу Озерки от дороги Нижний Новгород — Саратов имеет протяженность 915 метров. Дорога была в таком состоянии, что в сезон распутицы жители села не всегда могли по ней проехать на легковом автомобиле. Мы не стали оставлять решение проблемы еще на одну осень и еще одну весну и при первой же возможности включили ненормативный участок в ремонтную программу», — пояснил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

В селе Озерки около 60 постоянных жителей, в летний период здесь много дачников. С 2018 года в населенном пункте началась реставрация каменной Троицкой церкви 1910 года постройки.

На единственной в село дороге заменили два слоя покрытия и укрепили обочины по 1 м шириной с каждой стороны. Стоимость работ составила 6 млн рублей.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации