Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

902 пешеходных перехода около образовательных учреждений оборудованы по национальным стандартам

17.10.2022 10:07

О необходимости соблюдать правила дорожного движения ученикам третьего класса школы №30 рассказали представители регионального минтранса совместно с сотрудниками центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «ВЕГА». Занятие проводилось в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и было приурочено к месячнику «Засветись».

«Дети - самые незащищенные участники дорожного движения. Во многом их поведение на дорогах обусловлено личным восприятием ситуации. Поэтому безопасность ребенка зависит от своевременного обучения уметь ориентироваться в дорожной ситуации, объяснять детям, как вести себя при переходе проезжей части. Им необходимо объяснить, что главное - быть дисциплинированным, осмотрительными и осторожным», - подчеркнул начальник сектора безопасности на объектах транспортной инфраструктуры Александр Васин.

Сам урок проходил в форме интерактивной игры с использованием комплекса технических и методологических инструментов «Лаборатория безопасности». После занятия все школьники получили в подарок светоотражающие рюкзаки.

Напомним, в Нижегородской области вблизи учебных учреждений расположено 1063 пешеходных перехода, 902 из них оборудованы в соответствии с национальными стандартами. Но наиболее эффективным способом предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей была и остается профилактика.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации