Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Дорожные службы Нижегородской области переведены в режим повышенной готовности в период паводка

01.04.2026 14:52

Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области завершило комплекс подготовительных работ по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод: сформированы специализированные бригады, подготовлена техника, заготовлены необходимые материалы и топливо. Ситуация на региональных трассах находится под круглосуточным контролем.

Для оперативного реагирования в период половодья создано 60 бригад общей численностью 640 человек, подготовлено к работе 1018 единиц техники, заготовлен необходимый инструмент (1900 единиц), создан запас инертных материалов, дизельного топлива и бензина.

ГУАД на ежедневной основе ведет мониторинг участков, традиционно подверженных подтоплению в период паводка. Заблаговременно утверждены схемы организации дорожного движения на потенциально опасных участках, подрядные организации заготовили необходимые дорожные знаки.

По состоянию на 1 апреля на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения зафиксированы переливы на следующих участках:

- мост через Кудьму на подъезде к Зеленому городу от М-7 «Волга», объезд организован по местным грунтовым дорогам;

- мост через Линду на автодороге Линда - Остреево, организована перевозка людей силами и техникой МЧС;

- участок с 5 по 6 км подъездного пути к п. Атазик от автодороги Арья - Тонкино - Шаранга - граница Республики Марий Эл, здесь организована лодочная переправа;

- мост через р. Иресть на автодороге Дивеев Усад – Наталинка, объезд организован по грунтовой дороге у с. Василёвка.

На всех участках с переливами организовано постоянное наблюдение. Дорожные службы готовы к оперативному реагированию в случае ухудшения обстановки. Паводковая ситуация в целом по региону оценивается как нормальная, находится на контроле ГКУ НО «ГУАД» и ГУ МЧС России по Нижегородской области.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© 2010-2026 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации