Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Комплекс фотовидеофиксаци на Окском съезде начнет фиксировать выезд на выделенную полосу для общественного транспорта с 1 декабря

30.11.2022 17:07
С 1 декабря 2022 года на автоматическом комплексе фотовидеофиксации, расположенном на Окском съезде в Нижнем Новгороде, будет включен режим фиксации нарушений ПДД при движении транспортных средств по выделенной полосе.
По выделенной полосе допускается проезд общественного транспорта, такси и школьных автобусов. Проезд других автомобилей по выделенной полосе влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.
В региональном минтрансе отметили, что предстоящее изменение позволит общественному транспорту придерживаться расписания и избегать пробок, а пассажирам – более точно прогнозировать свое время в пути.
Напомним, автоматические комплексы фиксации нарушений ПДД на участках дорог с выделенными полосами движения для общественного транспорта установлены в июне 2022 года на Московском шоссе, ул. Советской, Окском съезде и пр. Гагарина. Также в июне 2022 года введены в действие выделенные полосы на проспекте Ленина (от ул. Новикова-Прибоя до проспекта Бусыгина (ст. метро «Автозаводская») и на ул. Бекетова (от проспекта Гагарина до ул. Нартова). На этих участках камеры фотовидеофиксации пока не установлены.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации