Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Почти в два раза увеличится объем ремонта дорог в Тонкинском округе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

21.02.2023 17:32

Почти в два раза увеличится объем ремонта дорог в Тонкинском муниципальном округе в 2023 году по сравнению с прошлым годом. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние планируется привести около 24 км дорожного полотна. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области (ГКУ НО «ГУАД»).

«В августе районному центру Тонкино исполняется 300 лет. Несмотря на то, что по госконтрактам подрядчики должны завершить ремонтные работы до конца сентября, рассчитываем сделать жителям подарок к юбилею. Мы отремонтируем не только региональные и межмуниципальные дороги, но и подъезды непосредственно к населенным пунктам. Бюджет ремонтной кампании в округе составляет практически 200 млн рублей», - рассказал директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин.

В последние годы в Нижегородской области при ремонте сети автомобильных дорог уделяется особое внимание именно безопасности. Помимо укладки нового асфальтобетонного покрытия, строятся остановочные павильоны, устанавливается оцинкованное барьерное ограждение, обочины обустраиваются и укрепляются асфальтобетонной смесью, аналогичной той, которая используется на проезжей части.

«За пять лет реализации нацпроекта из 196 км сети дорог в нашем округе будет отремонтировано более 60 км к концу этого года. Уверен, что успешное взаимодействие с ГУАД продолжится - у нас остались подъезды к отдаленным населенным пунктам. Кстати, в этом году благодаря выделенным региональным Минтрансом средствам в размере 50 млн рублей мы дополнительно отремонтируем 5 км местных дорог», - рассказал глава местного самоуправления Тонкинского муниципального района Александр Баев.

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации