Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовал в Нижнем Новгороде

19.04.2023 14:52

В Нижнем Новгороде начали работы по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время подрядчики вышли на шесть объектов. Об этом сообщили в МКУ «ГУММиД».

«Погода позволила начать необходимые перед непосредственным ремонтом мероприятия уже в первой половине апреля. Сейчас рабочие устанавливают временные дорожные знаки, демонтируют бортовой камень на ул. Строкина, ул. Козицкого, ул. Карпинского, ул. Верхне-Печерской, ул. Ярославской и шоссе Комсомольском на участке от путепровода до ул. Украинской. После этого начнётся демонтаж покрытия тротуаров и фрезерование проезжей части. Затем согласно графику к работам приступят уже во всех районах города», - отметили специалисты МКУ «ГУММиД».

Кроме того, в учреждении подчеркнули, что большая часть материалов уже закуплена подрядными организациями и прошла контроль в городской лаборатории. По завершении подготовительных работ и согласования подборов асфальтобетонной смеси на объектах приступят к укладке асфальта.

Как рассказал во время прямого эфира главы города Юрия Шалабаева генеральный директор ГУММиДа Андрей Левдиков, к ремонту дорожной инфраструктуры по национальному проекту подходят комплексно. «Мы меняем не только покрытие проезжей части, но и ремонтируем тротуары. Там, где их нет, восстанавливаем, строим заново. В центральной части города, где традиционно много пешеходов, на тротуарах отдаём предпочтение плитке. Она выглядит эстетичнее и, если есть необходимость в дальнейшем, проще в ремонте», - уточнил он.

Мэр обратил внимание, что ремонт дорог в центре Нижнего Новгорода не должен быть приоритетнее работ в других районах города.

В прямом эфире Юрий Шалабаев также заявил, что, помимо ремонта дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», в этом году планируется провести ямочный ремонт в объёме 160 тыс. кв метров, ещё работы пройдут по проекту инициативного бюджетирования «ВАМ РЕШАТЬ!», за счёт акцизов от нефтепродуктов и порядка 130 млн. рублей направят на ремонт тротуаров с обустройством велодорожной сети.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации