Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

В ночь на 10 декабря интенсивность противогололедной обработки дорог в Нижегородской области возрастет — ГУАД

10.12.2021 09:12
Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД) уведомило подрядчиков о необходимости увеличить кратность противогололедной обработки региональных дорог. Как правило, после окончания снегопадов дороги со средним уровнем трафика обрабатываются противогололедными материалами каждые 3−4 часа. В связи с ухудшением погодных условий — резким похолоданием после выпадения мокрого снега — ГУАД призвал подрядчиков проводить обработку дорог с высоким и среднем трафиком в 2 раза чаще, а также увеличить количество техники, задействованной в расчистке дорог.

«К организациям, которые надлежащим образом не содержат автомобильные дороги, не реагируют на предписания сотрудников ГУАДа, будут применяться законные меры реагирования по линии межведомственного взаимодействия органов государственной власти», - заявил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин.

Так, по итогам работы дорожных служб на подведомственных ГУАДу дорогах 7−9 декабря подрядным организациям было выдано 26 предписаний по приведению участков автомобильных дорог в нормативное состояние.

До нормализации погодных условий личный состав ГУАДа, контролирующий работы по содержанию дорожной сети, а также еще 30 человек, дополнительно привлеченных к контролю за ликвидацией последствий снегопада, находятся в районах Нижегородской области, координируют и контролируют работу подрядных организаций, непрерывно патрулируют опорную дорожную сеть, предоставляют отчетные фотоматериалы в группу по координации работы дорожных служб.

Как сообщалось ранее, по данным синоптиков, в ночь на 10 декабря в связи с вторжением арктических воздушных масс на территорию Нижегородской области прогнозируется резкое понижение температуры воздуха, в северных районах — до минус 20 градусов.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации