Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Весенние ограничения для движения большегрузов по дорогам Нижегородской области продлены до 10 мая

30.04.2022 10:35

Традиционные сезонные ограничения на движение транспортных средств с нагрузкой на ось от 6 тонн и выше продлены до 10 мая, сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. Ограничения касаются 1 363 участков автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения (69% от общей сети).

Как пояснили в региональном ГУАДе, в весенний период, когда почва переувлажнена из-за тающего снега, несущая способность и прочность дорог снижается. Введение ограничений на проезд большегрузов необходимо для того, чтобы минимизировать повреждение дорожного полотна. На сегодняшний день погодные условия не позволяют говорить о том, что прочность грунта восстановлена.

Аналогичные ограничения могут быть дополнительно введены с 20 мая по 31 августа в случае, если дневная температура воздуха будет превышать 32 градуса Цельсия. В такие дни движение автомобилей с нагрузкой более 6 тонн на ось разрешается с 22.00 до 10.00.

Напомним, что по итогам проведенного обследования дорог с учетом проведенных работ по ремонту и реконструкции дорожного полотна, а также на основании обращений грузоперевозчиков об отсутствии альтернативных маршрутов было принято решение не вводить ограничения на ряде автодорог. В частности, они не коснутся трасс Ряжск – Касимов – Муром, Нижний Новгород – Шахунья – Киров и дороги, ведущей от Дзержинска к обходу Нижнего Новгорода.

Временные ограничения движения транспортных средств не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские автобусные перевозки, а также на транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарств, топлива, удобрений, почты, дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации