Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

25 участков дорог к образовательным и досуговым учреждениям отремонтируют в Нижегородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

06.05.2022 11:36
25 участков дорог Нижегородской области, на которых расположены образовательные учреждения, детские сады, дома культуры, досуговые центры и музей, планируется отремонтировать в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».
По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина при принятии решения о включении той или иной дороги в перечень ремонтируемых объектов одним из важных критериев является наличие маршрутов общественного транспорта и школьного автобуса, а также образовательных учреждений.
Ремонтная кампания будет проводиться в Балахнинском, Вознесенском, Володарском, Городецком, Дальнеконстантиновском, Ковернинском, Краснобаковском, Лысковском, Навашинском,Павловском, Сеченовском, Сокольском, Сосновском, Уренском, Чкаловском, Шатковском и Шахунском районах, а также в городском округе город Дзержинск.
Суммарная протяженность участков составляет около 200 км. Самый короткий из них - 522 метра - на подъезде к селу Бахтызино, а самый протяженный – более 27 км – дорога Шатки - Лесогорск - Б.Макателем, которую планируется отремонтировать полностью. Всего на ремонт этих дорог предусмотрено более 2,9 млрд рублей.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации