Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

56 человек личного состава и восемь единиц тяжелой инженерной техники были задействованы для расчистки дороги на село Воскресенское

15.12.2022 12:09
В результате погодной аномалии - «ледяного» дождя 12 км дороги на Воскресенское, Качалово и все населенные пункты этого направления было перекрыто упавшими деревьями. Чтобы жители не были отрезаны от цивилизации, оперативно были приняты решения по очистке дублирующей дороги. По ней можно проехать экстренным службам, автолавкам с продуктами, а также при необходимости выехать из села в районный центр.
«Последствия стихии каждый из нас испытал на себе. Но уже в первые сутки непогоды силами муниципалитета была пробита полевая дорога на Воскресенское. 13 декабря основная дорога была приведена в надлежащий вид. В село были завезены продукты питания, восстановлено электричество», - рассказал глава МСУ Сергачского округа Олег Радаев.
Алина Юнисова - мама шестерых детей из Воскресенского рассказала, как они пережили эти несколько дней вынужденной блокады.
«Мы провели на расчистке трассы на Воскресенское почти целый день. Работа была организована, люди работали в мороз не жалея сил, всем хотелось быстрее ликвидировать эту «аномалию» и картинка из фильма ужасов постепенно исчезала, ей на смену пришла другая - дорога, освобожденная из плена ледяных деревьев… путь свободен», - поделилась жительница.
На борьбу с природным катаклизмом сюда были брошены серьезные силы Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области.
«Аномальные погодные условия привели к тому, что участок дороги на Воскресенское в Сергачском районе находился в чрезвычайной ситуации. Упавшими обледеневшими деревьями был полностью заблокирован проезд. ГУАД провел комплекс работ по ликвидации последствий стихии. Задействованы 56 человек личного состава, восемь единиц тяжелой инженерной техники. 13 декабря дорога была полностью расчищена и приведена к нормативу», - отметил директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации