Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Проект «ВАМ РЕШАТЬ»

28.08.2019 11:32

В рамках реализации мероприятий Стратегии развития области до 2035 года по развитию в Нижегородской области инициативного бюджетирования в 2019 году и по поручению Губернатора области Г.С.Никитина министерством финансов области реализуется проект участия населения в модельном бюджете территории «ВАМ РЕШАТЬ».

Данный проект предполагает вовлечение граждан в распределение бюджетных средств посредством онлайн-голосования за общественно-значимые проекты с помощью специализированной интернет-платформы.

Муниципальными районами и городскими округами представлено в министерство финансов области в рамках участия в проекте 200 заявок на сумму 1,9 млрд.рублей, направленных на улучшение качества жизни населения конкретной территории и предусматривающих решение вопросов местного значения, в том числе в сфере благоустройства, культуры, физкультуры и спорта, водоснабжения и водоотведения, строительства дорог, и прочих сферах.

С 26 августа со всеми проектами можно ознакомиться на портале «Бюджет для граждан Нижегородской области» http://mf.nnov.ru:8025/, с которого с 1 по 15 сентября 2019 года каждый житель области сможет перейти по ссылке к голосованию и выбрать один, наиболее важный на его взгляд проект, на территории.

Идентификация жителей при голосовании будет осуществляться по номеру телефона.

Средства на проекты, которые наберут наибольшее количество голосов жителей будут дополнительно выделены местных бюджетам из регионального бюджета в 2020 году.

Ссылка для личного участия в голосовании на портале     «Бюджет для граждан Нижегородской области» http://mf.nnov.ru:8025/, с 1 по 15 сентября 2019 года.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации