Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Более 12 км нового асфальтобетона уложили на дороге Перевоз — Шатки

06.10.2021 11:59
Завершен ремонт двух участков дороги Перевоз — Шатки протяженностью 8,1 км и 4,1 км. Работы выполнялись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Госкомиссия, в которую вошли специалисты Главного управления автомобильных дорог региона и ГИБДД, приняла объект без замечаний.

В прошлом году был приведен в нормативное состояние участок дороги Перевоз — Шатки на границе с Шатковским районом. В этом году — практически на выезде из Перевоза и примерно в середине трассы.

«На дороге достаточно высокий суточный трафик — около 1 000 автомобилей, много большегрузов. При этом ландшафт достаточно непростой, что создавало дополнительную опасность для водителей. Поэтому было принято решение привести в порядок сразу несколько участков дороги», — рассказали в региональном ГУАДе.

Все работы выполнялись в соответствии с требованиями ГОСТа. На проезжей части было уложено два слоя асфальтобетонной смеси. Обочины были подсыпаны грунтом и укреплены щебнем на глубину 15 см и ширину по 1 метру с каждой стороны. Нанесена горизонтальная дорожная разметка со светоотражающими элементами. Старое барьерное ограждение заменено на новое оцинкованное общей протяженностью более 1,2 км.

Кроме этой трассы, в Перевозском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано почти 8 км еще одной межрайонной дороги: Большое Мурашкино — Перевоз.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации