Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Четыре участка дорог отремонтировали в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области

07.10.2022 14:42
Четыре отремонтированных участка дорог Дальнеконстантиновского района Нижегородской области общей протяженностью 10,4 км приняла госкомиссия. Работы проводились по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в ГКУ НО «Главное управления автомобильных дорог» (ГУАД).
В нормативное состояние привели более 5 км дороги на подъезде к селу Мухоедово. Также восстановлены подъезды к селам Берсеменево протяженностью 2 км, Белозерово (1 км) и деревне Белая (2,4 км).
«Протяженность этих участков ремонта от общей протяженности дорог небольшая, но они были полностью разбиты грузовым транспортом и сельскохозяйственной техникой. Один километр по ним можно было ехать полчаса. Поскольку каждая из этих дорог востребована и является единственным подъездом к населенным пунктам, было принято решение включить их в программу восстановительного ремонта», - рассказал директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин.
На всех четырех участках произведен полноценный ремонт с устройством двух слоев покрытия. Гарантия на дороги составит четыре года. Стоимость работ по госконтракту – 111 млн рублей.
Всего в этом году в Дальнеконстантиновском районе отремонтировано 27,8 км. Это в три с лишним раза больше прошлогодних показателей.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации