Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Дорогу Первомайск — Стеклянный отремонтировали в Нижегородской области в рамках нацпроекта

08.11.2021 11:03
Участок дороги Первомайск — Стеклянный отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области (БКД).

Ремонт начался в прошлом году, когда специалисты восстановили первые три километра всего участка протяженностью 15 км. Остальная часть работ выполнена в 2021 году.

«Этот участок важен для жителей близлежащих населенных пунктов — Сарова, Первомайска. Кроме того, это часть пути в Мордовский заповедник. Поэтому важно было отремонтировать здесь дорогу. Ямочного ремонта явно было недостаточно, дорога находилась в неудовлетворительном состоянии. Теперь же автомобилисты смогут ездить по ней с максимальным комфортом, учтена и безопасность пешеходов», — рассказал директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

В рамках ремонта участка было выполнено фрезерование старого покрытия. Затем на дороге уложили два слоя асфальтобетонного покрытия с гранитным щебнем, каждое по 5 см, и укрепили обочины гранулятором. По окончании ремонта нанесли горизонтальную разметку со светоотражающими элементами.

«Сейчас изменился сам состав покрытия в соответствии с новыми требованиями ГОСТа, которые предусматривают большую прочность и увеличение срока гарантийного обслуживания дороги», — рассказал представитель компании-подрядчика — АО «Строитель» — Алексей Гаврилов.

Стоимость работ составила 130 млн рублей.

Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» «автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации