Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Дорожная техника в районах Нижегородской области продолжает работать в усиленном режиме

22.02.2023 14:34
Дорожная техника в районах Нижегородской области продолжает работать в усиленном режиме, где прошел снегопад. Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог нижегородской области, только за последние сутки подрядчики израсходовали около шести тысяч тонн песко-соляной смеси и вывезли более трех тысяч кубометров снега.
Согласно отчетам подрядчиков, на региональных дорогах задействовано в дневную смену более 670 единиц спецтехники, в ночную - более 250. Так, в Борском районе проезжая часть обработана реагентом на всем протяжении сети, осуществляется механизированная очистка заездных карманов и переходно-скоростных полос. В Дальнеконстантиновском и Перевозском районах с учетом прогноза погоды запланирована повторная посыпка дорог песко-соляной смесью.
Напомним, что ГОСТ Р 50597-2017 допускает во время осадков наличие снежных масс на проезжей части. После снегопада в первую очередь работа ведется на высококатегорийных дорогах (опорная сеть), дорогах с большой транспортной нагрузкой, в том числе с автобусным сообщением, а также на мостах и эстакадах. При этом правила дорожного движения обязывают водителей выбирать скоростной режим по погодным и дорожным условиям.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации