Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Дорожные службы Нижегородской области перешли на работу в режиме повышенной готовности

07.12.2021 14:03
Все подрядные организации, обслуживающие региональные дороги в Нижегородской области, сразу после сообщения Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии о приближающемся снегопаде перешли на работу в режиме повышенной готовности. Об этом заявили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».
Основной задачей дорожных предприятий в условиях снегопада и неблагоприятных климатических условий являются бесперебойный пропуск транспортных средств и минимизация количества дорожно-транспортных происшествий. Для этого проводится регулярная цикличная очистка проезжей части до окончания снегопада с последующей обработкой асфальтового покрытия песко-соляной смесью.
Основные работы, в которых будут задействованы комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы со снегоочистительным оборудованием и погрузчики, планируется проводить в ночное время.
Напомним, в расчистке региональных дорог в Нижегородской области после последнего ноябрьского снегопада было задействовано 590 единиц техники: это 194 комбинированные дорожные машины и 396 единиц другой техники. Для обработки дорог использовано 2850 тонн песко-соляной смеси.
Главное управление автомобильных дорог и ГИБДД убедительно просят водителей быть внимательными во время движения.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации