Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Количество ДТП по вине нетрезвых водителей в Нижегородской области за январь-февраль уменьшилось на 10,3%

09.03.2023 10:58
За два месяца 2023 года количество ДТП с участием пьяных водителей в Нижегородской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 10,3%. За этот период благодаря звонкам нижегородцев на телефон 112 задержаны 122 водителя в состоянии алкогольного опьянения, причем 12 из них попались на управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно и привлечены к уголовной ответственности. В феврале благодаря звонкам нижегородцев на телефон 112  был задержан 61 пьяный водитель.
В региональном Минтрансе подсчитали, что, в среднем, подозрения нижегородцев, сообщивших на телефон 112 о пьяном водителе, оказываются оправданными примерно в половине случаев.
Напомним, что в рамках проекта «Рули трезво!» у нижегородцев есть возможность сообщить на номер 112 о подозрении на пьяного водителя за рулем. Диспетчер службы 112 передаст данные о модели и номере автомобиля в ГИБДД, и водителя остановит для проверки ближайший экипаж ДПС.
По данным управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, за январь-февраль 2023 года в регионе нетрезвые водители стали участниками 26 ДТП (за аналогичный период прошлого года произошло 29 таких ДТП).
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации