Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Мост через Ургу планируют восстановить уже в следующем году

22.09.2022 14:37
Сегодня в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области сообщили, что правительство региона планирует выделить в этом году 92 млн рублей на восстановление автомобильного моста через реку Ургу на границе Спасского и Воротынского округов.
В настоящее время с ГБУ НО «Нижегородсмета» и региональным министерством экономики согласовывается стоимость выполнения проектных и изыскательских работ и комплекса работ по капитальному ремонту объекта.
По информации минтранса, в ближайшее время планируется заключить контракт «под ключ» на проектирование и капитальный ремонт переправы уже в следующем году.
Ориентировочная стоимость работ на сегодняшний день составляет 297,4 млн рублей.
Напомним, 17 сентября произошло обрушение части автомобильного моста через реку Урга в районе села Покров-Майдан на автодороге Воротынец – Спасское – Сергач на границе Спасского и Воротынского районов. Наиболее вероятной причиной обрушения балок автомобильного моста является несанкционированный проезд тяжеловесного транспорта – массой более 30 тонн, несмотря на установленные знаки ограничения.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации