Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

На маршрут А-90 вышли новые автобусы, приобретенные в ноябре по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

16.12.2022 11:31
На маршрут А-90 в Нижнем Новгороде сегодня утром вышли новые автобусы, приобретенные в ноябре по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в ГКУ НО «Центр развития транспортных систем».
Автобусы поставила «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК). Все 32 машины оборудованы валидаторами, кондиционерами, камерами видеонаблюдения. Автобусы работают на газомоторном топливе. От автобусов большой вместимости, которые работают в Нижнем Новгороде сегодня, новую партию отличает закрытая кабина водителя с отдельной дверью. Такая конфигурация салона позволяет водителю меньше отвлекаться от дорожной обстановки, и делает поездку более безопасной.
Автобусы прибыли в Нижний Новгород в конце ноября и проходили оформление необходимых документов.
Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что одним из важнейших направлений работы также является улучшение условий труда для водителей «Нижегородпассажиравтотранса»: повышение заработной платы, для иногородних – возможность бесплатного проживания и т.д.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации