Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Новый мост через реку Санахту построен в Чкаловском районе Нижегородской области благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

07.12.2022 17:34
Новый мост через реку Санахту построен в Чкаловском районе Нижегородской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
Старый мост через Санахту на дороге Яковлево - Сицкое находился в аварийном состоянии, в 2019 году его закрыли, а местные автомобилисты были вынуждены пользоваться объездом по дороге Нижний Новгород - Иваново - Шопша.
В начале 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам рабочей поездки в Чкаловский район принял решение о строительстве новой переправы.
«Жители обращались с этим вопросом. При этом в деревне Яковлево действует молочно-товарная ферма, для стабильной работы которой обязательно нужен был мост. Принял тогда решение о строительстве новой переправы. И благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» все удалось сделать в срок. Дорогой будут пользоваться жители, в то же время сельскохозяйственное предприятие сможет развиваться», - сказал Глеб Никитин.
Губернатор Нижегородской области отметил, что тема состояния мостов обсуждалась в ходе прямой линии 23 ноября. Работа по обновлению существующих переправ и строительству новых продолжится.
В Главном управлении автомобильных дорог (ГКУ НО «ГУАД») сообщили, что строительные работы на переправе через Санахту завершились в октябре, в конце ноября мост был принят комиссией. Сейчас заканчиваются расчеты с подрядчиком.
Контракт на выполнение работ был заключен в апреле 2022 года, его стоимость –83,97 млн рублей. Общая длина моста с подходами к нему составляет 335 метров, а ширина проезжей части - 7 метров, расчетная скорость движения - 80 км/ч.
В министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области сообщили, что в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и по региональным проектам в план ремонта включено 26 мостов. Один из них построен, один – через реку Ширмокша – реконструирован, на шести мостах заканчивается ремонт конструктивных элементов, на 18 обновлено покрытие проезжей части.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации