Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Объем ремонта дорог в Шахунье Нижегородской области в 2022 году по нацпроекту выростет в 4,3 раза

05.10.2022 10:27

В городском округе г. Шахунья Нижегородской области в 2022 году ремонтируют более 72 км дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», что в 4,3 раза больше, чем в 2021 году. Об этом сообщил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» (ГУАД) Владимир Тужилин.

«Шахунский район в этом году лидер по объему ремонта – в нормативное состояние здесь приводим более 72 километров дорог, работы находятся в завершающей стадии. В программу были включены семь участков дорог, каждая из которых соединяет сразу несколько населенных пунктов. Уже заключено три контракта на следующий год, в том числе продолжим ремонт дороги Шахунья – Верховское – Вахтан», - сказал Владимир Тужилин.

Запланированные на этот год два участка дороги Шахунья – Верховское – Вахтан общей протяженностью 11 км были приняты госкомиссией без замечаний.

Подрядчик, с которым был заключен госконтракт, выполнил на двух участках все работы, прописанные в дефектной ведомости: произвел фрезеровку старого покрытия, уложил два слоя асфальтобетона на ширину от 6,5 до 8,5 метра, подсыпал и укрепил обочины, нанес осевую разметку. Кроме того, восстановлено семь остановочных павильонов, несколько посадочных площадок, смонтировано 650 погонных метров металлического барьерного ограждения.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации